Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной

Каталог товаров

Сучкорезно-раскряжевочная установка ЛО-30

Сучкорезно-раскряжевочная установка ЛО-30

Сучкорезно-раскряжевочная установка ЛО-30 (рис. 1) предназначена для работы на лесных складах лесозаготовительных предприятий с крупномерными насаждениями при объеме хлыста от 0,5 до 1,3 м3.

Схема установки ЛО-30

В состав установки ЛО-30 входят следующие узлы: сучкорезная головка, поворотный одностреловой гидроманипулятор, механизм продольного перемещения дерева, комбинированный штанговый двухпильный станок, многоцепной приемный транспортер и лесотранспортер отходов, а также гидроэлектрооборудование, расположенное в кабине оператора.

Сучкорезная головка представляет собой режущее устройство, состоящее из четырех державок V-образной формы с прямыми жесткими ножами. Нижняя державка жестко крепится к раме, а другие державки с ножами закреплены шарнирно на концах поворотных рычагов, что позволяет им в процессе работы поворачиваться вокруг осей и копировать поверхность ствола.

Сучкорезная головка обеспечивает очистку сучьев со стволов диаметром до 90 см при диаметре сучьев до 25 см. Одностреловой манипулятор предназначен для поштучной подачи деревьев в сучкорезную головку с одновременной укладкой комля в захват механизма продольного перемещения дерева.

Стрела манипулятора закреплена на колонне и может поворачиваться как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях. Подъем и опускание стрелы, управление рукоятью и клещевым захватом производится тремя самостоятельными гидроцилиндрами, а поворот стрелы в горизонтальной плоскости осуществляется посредством механизма поворота, состоящего из колеса, жестко сидящего на поворотной колонне, и рейки, приводимой в движение от гидроцилиндра двустороннего действия. Вылет стрелы манипулятора от 1,5 до 6,5 м, грузоподъемность при наибольшем вылете 1,5 т, угол поворота в горизонтальной плоскости 120°.

Механизм продольного перемещения дерева, кинематическая схема которого представлена на рис. 2, состоит из металлической рамы, по которой с помощью канатно-блочной системы с приводом от гидроцилиндра двустороннего действия через четырехтактный полиспаст передвигается каретка с захватом.

Кинематическая схема механизма продольного перемещения дерева установки ЛО-30

Наибольший ход каретки 6,8 м. Захват выполнен в виде двух зажимных рычагов, шарнирно закрепленных на каретке. Зажимные рычаги приводятся в действие четырьмя тягами, шарнирно соединенными между собой и с зажимными рычагами. Специальный канат огибает блок, закрепленный на штоке гидроцилиндра привода захвата, и концевой блок, закрепленный на раме. Оба конца этого каната присоединены к шарнирам тяг.

Зажим и освобождение ствола дерева происходит посредством гидроцилиндра привода захвата, при этом блок, закрепленный на штоке этого гидроцилиндра, натягивает или ослабляет канат механизма зажима, действующий через тяги на зажимные рычаги. Каретка механизма продольного перемещения дерева при рабочем ходе всегда передвигается до переднего крайнего положения, при обратном ее движении происходит отмер длины выпиливаемого сортимента с помощью путевых бесконтактных датчиков, расположенных под рамой механизма.

Требуемая точность остановки хлыста достигается благодаря надежному сцеплению поверхности хлыста с зажимными рычагами захвата. Усилие протаскивания, развиваемое механизмом продольного перемещения, 55 кН, скорость перемещения дерева до 1,2 м/с, скорость обратного хода каретки 1,6 м/с, число длин (от 1 до 6,5 м) выпиливаемых сортиментов 6.
Комбинированный штанговый двухпильный станок (см. рис. 3) предназначен для раскряжевки хлыстов на сортименты. В зависимости от диаметра пропила в пилении участвуют обе пилы или одна из них. Наибольший диаметр обрабатываемых хлыстов: в комле 1,4 м, в плоскости пропила 1,1 м. Общая установленная мощность электродвигателей 156,6 кВт, масса установки 28 т.

Комбинированный штанговый станок

Принцип работы трамбовок для уплотнения футеровки Технология ремонта топпинга «Адель» Разработана технология быстрого и бюджетного ремонта топпинга. Нужно видеть работу и результат на настоящей поверхности: загрязнённой, изношенной, с характерными трещинами и дефектами. Разрядники Разрядники используют для предотвращения пробоев изоляции и устранения короткого замыкания, возникающего из за всплеска напряжения (они бывают вызваны атмосферными разрядами и так далее). Конечно можно применять более устойчивую к повреждениям изоляцию, но это потребует очень больших денежных затрат на оборудование, поэтому использование разрядников в данном случае целесообразно. Электродвигатели Устройство, с помощью которого осуществляется преобразование электрической энергии в механическую и совершается полезная работа называют электрическим двигателем (электродвигателем). Физический принцип работы таких машин основан на взаимодействии магнитных полей. В общем случае электродвигатель состоит из неподвижной части (статора) и подвижной части (ротор). На этих частях особым образом располагаются контуры обмотки, либо магниты. Классификация респираторов Назначение респиратора сводится к защите органов дыхания и дыхательных путей, что могут быть повреждены в последствии работы в пыльных условиях или работы с вредоносными газами или же веществами, выделяющими опасные пары. Респиратор фильтрует воздух, отсекая из него потенциально опасные компоненты, которыми являются не только частички пыли, но молекулы газообразных веществ. Таким образом, респиратор обеспечивает приток только чистого воздуха, абсолютно безопасного для здоровья человека. Фрезерные станки Фрезерные станки, как следует из названия, используют для фрезерования (вид мех. обработки) деталей, имеющих плоские или фасонные поверхности, также с их помощью можно нарезать несколько видов резьбы, зубья у зубчатых колес, производить расточные работы. Наибольшее распространение в настоящее время имеют продольно-фрезерные, копировально-фрезерные и консольно-фрезерные станки как отечественных, так и импортных производителей. Сейф: о сложностях выбора В вашей жизни еще никогда ни возникало необходимости в сейфе, однако, наконец, такой момент настал, и теперь вы думаете о его покупке. Прежде всего, вам следует знать, что современный, взломостойкий сейф сильно отличается от изделий, выпускавшихся в начале 50-х годов, для которых были характерны большие размеры. Как выбрать профессиональную пилу К выбору профессиональной пилы следует подходить со всей ответственностью. Дело в том, что этот инструмент приобретается не на один или даже два года, а как минимум на пятилетку, в течение которой он будет успешно эксплуатироваться.
Износ седел клапанов и мощность двигателя По мере износа седла клапан все глубже садится в него, и следовательно все выше выступает из направляющей втулки. Таким образом, по мере износа седла уменьшается тепловой зазор. Условия труда сварщика При отсутствии местной вытяжной вентиляции в зоне дыхания сварщика, выполняющего электродуговую сварку, вне зависимости того, где проводятся работы - на открытом воздухе или в помещении с общей вентиляцией - концентрации вредных веществ всегда в десятки, а в закрытых и полузакрытых объемах и стесненных условиях - в разы и десятки раз превышают предельно допустимые концентрации (ПДК). Как можно использовать насос от стиральной машины При замене насоса на своей стиральной машине , он стал очень громко работать, старый насос оказался вполне пригодным для дальнейшей эксплуатации. Единственным минусом являлся небольшой шум. Вот я и решил его приспособить Что такое свариваемость материалов? Свариваемость – способность металла образовывать качественные сварные соединения, удовлетворяющие эксплуатационным требованиям конструкции. Различают физическую и технологическую свариваемость. Мостовые и козловые краны Мостовые и козловые краны относятся к кранам с мостовой балкой. Они имеют горизонтальную несущую ферму и перемещающиеся по ней одну или две грузовые тележки. Несущая ферма крана может передвигаться по специальным подкрановым рельсовым путям. Оргалит и ДВП – есть ли разница ДВП и оргалит иногда путают, относя их к разным классам стройматериалов. На самом деле оргалит – это всего лишь иное название твердых сортов ДВП. Организация сварочного поста при сварке в защитных газах При сварке на постоянном токе используют любой источник постоянного тока: сварочный преобразователь, выпрямитель, сварочный агрегат, инверторный аппарат или специальные источники и установки. Технология ремонта топпинга «Адель» Разработана технология быстрого и бюджетного ремонта топпинга. Нужно видеть работу и результат на настоящей поверхности: загрязнённой, изношенной, с характерными трещинами и дефектами.
Все обзоры и советы